Шторы и ламбрекены для балкона (лоджии)

Застекленный балкон или лоджию можно превратить в кабинет, мини-кухню, физкультурный уголок, зимний сад, зону отдыха… Для оформления балкона (лоджии) можно использовать практически весь диапазон современных стилей. Важнейшее значение в дизайне балкона будут иметь шторы, ламбрекены и дополнительные декоративные элементы оформления окон. Собственно, окна в таком дизайн-проекте и будут главными героями.

Балкон с римскими шторами
Балкон с римскими шторами. Даже роскошное убранство балкона не способно отвлечь внимание от сочных зеленых оттенков штор. Автор Шумейко Алла

 

Особенности оконного декора для балкона (лоджии)
Ночью при опущенных шторах эффект только усиливается.


Особенности оконного декора для балкона (лоджии)

  • Так как балкон – это продолжение комнаты, то текстиль на его окнах должен быть в одной цветовой гамме с антуражем комнаты. Иными словами, если комната оформлена в светлых тонах, то и текстиль балконных окон не должен быть ярким или темным.

Пример цветового единства спальни и балкона
Источник -asprex.ru. Пример цветового единства спальни и балкона.

 

  • На маленьком балконе тяжелые плотные шторы неуместны. Подойдут легкие занавески, например, из тюля. Мы советуем дополнить их ажурным ламбрекеном, который сделает декор балконных окон нарядным и изысканным. 
  • Счастливые обладатели просторной лоджии с высокими потолками могут украсить окна сложными драпировками с роскошным декором.

 

Круглый балкон со стеклянной крышей
Круглый балкон со стеклянной крышей. Окна украшены только ламбрекенами, и для создания атмосферного уютного инте6рьера этого оказалось достаточно.

  • Для защиты от палящих лучей солнца удобно использовать жалюзи, но они придают балкону офисный вид. Добавьте ламбрекен, и вы сделаете свой балкон уютней.

пример использования ламбрекена вместе с жалюзи
На фото пример использования ламбрекена вместе с жалюзи, сайт moybalkonchik.ru

 

офисность  жалюзи на балконе компенсируют легкие ламбрекены – сваги и обилие комнатных растений
Фото с сайта textil-studio.ru: здесь офисность жалюзи на балконе компенсируют легкие ламбрекены – сваги и обилие комнатных растений.

Избавиться от офисной атмосферы и придать уютный вид балкону помогут ажурные фигурные ламбрекены лазерной резки. Посмотрите, какие узоры мы предлагаем для украшения окон на лоджиях и застекленных балконах.

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!