Красивые шторы с ламбрекенами – шикарный декор в интерьере

Окно – важный элемент в интерьере. Как источник естественного освещения в комнате, оно всегда притягивает взгляд, и оставлять его без внимания, если речь идёт об оформлении комнаты, – серьёзное упущение. Декор окна может как украсить и дополнить дизайн помещения, так и свести все труды на нет. Даже самое современное окно, с применением последних технологий, будет просто оконным проёмом, если оно не украшено текстилем.

Шторы – самый простой и распространенный способ украсить окна. Магазины предлагают многообразие тканей, расцветок, фактур, но важно понимать, что даже красивые шторы требуют дополнительного декора, такого как ламбрекены и подхваты, для создания завершенной оконной композиции.

Оригинальным, простым и в то же время недорогим способом украсить текстиль на окне являются красивые ажурные ламбрекены. Изящный орнамент ламбрекена, который создаётся методом лазерной резки, не перегружает дизайн, но в то же время придаёт оформлению окна смысловую завершённость. Помещение становится стильным, а окно – шикарно декорированным. Помимо утончённости и стиля ажурные ламбрекены имеют преимущества и в функциональном плане. Мягкие ламбрекены с пышными классическими свагами, складками и перекидами, которые любят использовать для украшения окон в гостиных и спальнях, как правило, со временем собирают много пыли. Особенно это приносит неудобство аллергикам и исключает их применение для детских. В отличие от мягких видов ажурные ламбрекены не имеют складок ткани, на которые будет оседать пыль, что делает их безопасными для всех членов семьи и упрощает уход за ними.

Как выглядят красивые шторы с ламбрекенами на окнах

Можно много говорить о красоте штор с ламбрекенами, их многообразии и волшебной силе преображать простой текстиль, создавая невероятной красоты оконную композицию. Однако, чтобы лучше понять, что представляют собой красивые ламбрекены и шторы, фото – лучший помощник.

Красивые шторы для зала благодаря ламбрекену приобретут завершённость и будут привлекать взгляды оригинальностью орнамента:

Как выглядят красивые шторы с ламбрекенами на окнах

На фото можно увидеть, как преображают ламбрекены тюль для кухни:

Как преображают ламбрекены тюль для кухни

В детской шторы можно украсить красивыми ламбрекенами с различными весёлыми картинками:

Красивые ламбрекены с различными весёлыми картинками Красивые ламбрекены с различными весёлыми картинками

Если дети разного возраста, то можно выбрать нейтральные цвета и оттенки, которые подойдут всем:

Красивые ламбрекены

Фото шикарных ламбрекенов говорят сами за себя. Остаётся только выбрать свой вариант. Ознакомиться со всеми фото красивых штор с ламбрекенами, можно в нашей галерее интерьеров.

Красивые шторы на окна – разработка дизайна

Дизайн ламбрекенов играет важную роль в процессе оформления оконного проёма. Шикарные ламбрекены могут создать атмосферу аристократизма и изысканности, легкие  и нежные – атмосферу уюта и комфорта. Одни ламбрекены больше подходят для зала, который является главной комнатой для приёма гостей, другие, более спокойные, - для спальни или кухни. Для детской лучше выбирать цветные ламбрекены с весёлым рисунком. Такие ламбрекены не только украсят помещение, но и привнесут игровой элемент в дизайн.

При заказе оконного декора нужно учитывать множество факторов: форму и размер окна, дизайн помещения, стиль оформления и личные пожелания и предпочтения. У нас вы найдете огромную палитру оттенков, многообразие орнаментов и фактур – всё, что необходимо для того, чтобы ваши шторы с ламбрекенами были не только красивыми, но и подходили именно вам.

Мы понимаем, что понятие красоты сугубо индивидуальный вопрос: что для одних будет красиво, другим может показаться неуместным. Компания «Фигурные ламбрекены» учитывает интересы и предпочтения своих клиентов. Если вы нашли подходящий для себя вариант среди проектов ламбрекенов, но сомневаетесь, подойдёт ли он вам, мы разработаем для вас проект, в котором учтём используемый текстиль на вашем окне и модель выбранного ламбрекена, чтобы вы могли увидеть оформление окна ещё до момента совершения заказа. Также на нашем сайте есть интерьерный конструктор для тех, кто хочет самостоятельно подобрать для себя узор и расцветку ламбрекена к шторам.

Только благодаря продуманному подходу к декору окна, вся композиция из красивых штор с ламбрекенами станет тем самым необходимым завершающим штрихом в дизайне всей комнаты, который поддержит общую идею интерьера и создаст уютную атмосферу в помещении.

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!