Ламбрекены на два-три окна: секреты и фото удачного дизайна

Оформление двух, трех и более окон требует особой гармонии между всеми элементами оконного убранства и интерьером. Непросто объединить пространство комнаты и большую зону окна  в целостную  композицию. Беспроигрышный дизайнерский прием  - использовать ламбрекены на все три окна или неширокую ажурную планку в тон доминирующим акцентам интерьера. Как это будет выглядеть?

Ламбрекены на два-три окна: секреты подбора и фото удачного дизайна

На нашем фотопримере представлен тканевый узор сочно-сливового цвета. Фигурный ламбрекен вторит цвету и фактуре двух роскошных «рукавов епископа» по углам комнаты, а также разбавляет эгоцентричность большой люстры.

Если окон много…

Хотя далее мы анализируем фотографии дизайна с ламбрекенами на два окна, идея оформления подойдет и для большего количества оконных проемов.

Классика

Тут важно придерживаться симметрии в формах и оттенках. Ажурный ламбрекен на 2 окна красиво смотрится в контрасте с тканевым фоном. На фото с салатовыми шторами, хорошо виден эффект визуального углубления пространства за счет перспективы из трех плоскостей:

  • «удаленного» фона из невесомого тюля;
  • широких полос зеленого, разделяющих фон и ближние объекты (тень вертикальных складок усиливает эффект мнимого пространства);
  • выразительных  текстильных «колон» на переднем плане.

Ажурный ламбрекен на 2 окна

 

Авторский подход

При ассиметричном размещении ламбрекенов на два-три окна поможет правило золотого сечения. С цветом тоже важна умеренность — не более четырех гармонирующих оттенков. Можно остановиться на двух контрастных и выделить какой-нибудь элемент декора отливом, блеском или рисунком.

На фото отлично видно, насколько интересно дизайнер использовал глянец натяжного потолка — отражение стало финальным аккордом оригинального и, безусловно, удачного оформления.

Ассиметричное размещение ламбрекенов на два-три окна

 

Заказать ажурные ламбрекены или карнизные планки, а также попросить помощи нашего дизайнера вы сможете по телефону: 

8 800 500-10-72.

Звонок бесплатный  –  не стесняйтесь задавать много вопросов!

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!