Декор для детской комнаты - создаем сказку своими руками

Сегодня мы хотим поделиться с вами интересными и нестандартными идеями по оформлению детской комнаты. Надеемся, что они вдохновят вас и подарят радость вашим малышам!

Важная составляющая декора детской комнаты — текстиль. Если у вас нейтральный светлый интерьер, то подберите яркие шторы и забавные подхваты в виде игрушек. Это наполнит комнату светом и красками.

Текстиль и подхваты для детской комнаты

Также добавить красок детской комнат помогут разноцветное постельное бельё, пёстрые декоративные подушки с изображениями мультяшных героев или просто смешными рисунками. Не только прекрасным дополнением к декору, но и декорациями к детским играм послужат необычные коврики. Они непременно понравятся вашим детям!

Декоративные коврики и подушки для игр

Не забывайте про небольшие и милый элементы оформления детской. Внимательно отнеситесь к их выбору. Они помогут разукрасить светлую, нейтральную комнату. Кроме того, малышам нравится разглядывать и трогать разные цветные вещички, которые легко привлекают внимание. Например, вы можете сделать небольшие гирлянды из флажков или бумажных фигурок птиц и животных и подвесить их к потолку или над кроваткой. Чтобы внести в процесс украшения детской комнаты интерактив и помочь ребенку поучаствовать в увлекательном процессе декорирования, протяните по стене верёвочку, на которую повесьте бельевые прищепки — ваш ребенок сможет сделать гирлянду самостоятельно из чего пожелает. Игрушки, рисунки и многие другие сокровища найдут своё место на ней.  

Гирлянда-домики для оформления детской комнаты

Создать в детской комнате сказочную атмосферу помогут необычные ночники и лампы, полочки, похожие на растения или животных.  

Сказочные светильники и полочки для декора детской комнаты

Хотите привнести позитив в декор детской? Росписи на стенах и рисунки, конструкции из дерева или гипсокартона, выполненные в виде деревьев, замков, корабликов легко справятся с этой задачей. 

Креативные конструкции и полки для детей

Помните, как в детстве было весело строить шалаши и домики из стульев, одеял и пледов и других подручных материалов?:) Сделайте своему малышу подарок и постройте в детской игровой шалаш или домик. Ребёнок будет в восторге!

Шалаши и домики для детской комнаты

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!