Прямые шторы в интерьере и способы их декора

Прямые шторы можно часто увидеть в оформлении оконного или дверного проёма. Обычно их вывешивают как есть, просто крепя на карниз. Лаконичный и универсальный вариант для любой комнаты. Иногда слишком простой. Но ведь всегда хочется добавить в оформление изюминки. Для этого необязательно полностью менять интерьер или заказывать новые шторы. Достаточно всего одного штриха, и прямые шторы преображаются, становясь эксклюзивным предметом декора, а комната выглядит как на фото в лучших журналах про дизайн интерьеров. Заманчиво? Рассмотрим маленькие дизайнерские хитрости.

1. Экспериментируем с высотой подхвата.

От того, на какой высоте вы закрепите подхват, во многом зависит вся картина.

Высокое крепление подхвата для прямых штор Прямые шторы с подхватами

2. Выбираем нестандартные способы подхватить прямые шторы.

Посмотрим на примерах подхвата двусторонних штор:

Способы подхвата двусторонних прямых штор

3. Пробуем разные виды сборки, драпировки и напусков.

Попробуйте разнообразить классику с помощью необычного использования материи. Проявив всю свою фантазию, вы получите удивительный результат.

 Прямые шторы с драпировкой

Теперь вы знаете, как быстро и просто преобразить прямые шторы в интерьере. Создайте свой уникальный текстильный ансамбль!

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!