Выбор ламбрекенов для мансарды по фотографиям из сети и модных журналов

Не знаете, какие ламбрекены выбрать для окон мансарды?  Изучите, что советуют профессионалы – источников информации  с фотографиями, пошаговыми инструкциями сейчас предостаточно. 

Первое, с чем следует определиться, выбирая ламбрекены по фото для мансарды, — желаемый эффект. Дизайнеры советуют задуматься,  что вы хотите подчеркнуть декором для штор? Театральность в духе колониального арт-деко, красоту и спокойствие прованса или невесомость эко-стиля? От ожидаемого результата и будет зависеть вид и оттенок материала, форма, узор ламбрекенов, актуальность подхватов, заколок и других аксессуаров.

Рассматривая разные фото ламбрекенов для мансарды, обратите внимание:

  • широкие жесткие планки и складки плотного текстиля визуально утяжеляют весь интерьер, отнимая свободное пространство.

Это нормально, если в оформлении вы ищете роскоши и драматичного пафоса. Однако у мансарды потолок скошен на одну или две стороны. Вот почему добавлять тяжелые элементы декора над мансардными окнами можно лишь при высоких потолках и обилии естественного освещения. Если же вы намерены бороться с дефицитом солнца, но не хотите жертвовать красотой интерьера, выручит дизайнерская новинка – ажурные ламбрекены.       

Преимущества ажурных ламбрекенов в интерьере мансарды

Достоинства легких ажурных ламбрекенов для мансарды видно даже по фото:

 Достоинства ажурных ламбрекенов

  • зона окна выглядит ненавязчивой, завершенной и естественной;
  • сохраняется доступ дневного света,
  • ажурные ламбрекены не накапливают столько пыли, сколько обычные тканевые  

Фотография не сможет рассказать больше об этой новинке в дизайне интерьера. Если хотите узнать все, вам сюда. 

Секрет удачного оформления мансардных окон

Весь секрет заключается в ощущении гармонии пространства. Когда декор классической или необычной конфигурации разрабатывает опытный дизайнер, это заметно. И в реальном интерьере, и на фото журналов и интернет-изданий такие ламбрекены на мансардных окнах смотрятся изящно, стильно и гармонично. Почему?

При разработке дизайна специалист оценивает форму окна и архитектурные особенности мансарды, цветовую гамму и стиль интерьера. Профессионал учитывает  интенсивность и направление света за окном, что трудно сделать дилетанту.  Подбирает узор,  форму штор и ламбрекенов,  определяет необходимую  фактуру и плотность материалов. И тогда даже самые сложные задачки по оформлению обретают интересные решения. 

Декоративные элементы на окне

Согласитесь, таким уютным этот уголок в доме сделали именно декоративные элементы на окне.  Нужны ли еще доказательства, что ламбрекены на мансарде могут оказаться очень кстати?

Хотите украсить свою мансарду такими ламбрекенами? 

  1. Пришлите нам фото вашей мансарды — мы бесплатного подберем фигурные ламбрекены в соответствии с особенностями интерьера.
  2. Хотите чего-то особенного? Закажите эксклюзивный декор окна, можно по представленным эскизам. Не бойтесь сложных задач, бойтесь – нерешенных! 

Наш телефон: 8 800 500-10-72, фабрика-производитель ажурных ламбрекенов.