Выбрать ажурный ламбрекен – видео в помощь!

Ажурные ламбрекены – декоративное дополнение к шторам, которое широко используют для оформления окон. Создают их довольно оригинальным способом – лазерной резкой, применяя специфический материал «бандо». Эти уникальные изделия могут стать хорошим украшением окна, более того, если к делу подойти творчески, то его стиль изменится до неузнаваемости. Наша компания предлагает огромный выбор ламбрекенов с узорами на любой вкус. Вы прямо сейчас можете ознакомиться с краткой информацией про ламбрекены из видео.

Ажурные ламбрекены – видео об изготовлении и декоре

Фигурные жесткие ламбрекены изготавливают из специальной ткани, при этом применяют прочную прокладку – прокламин, бандо или флизелин. Верхний край изделия делается ровным, чтобы как можно плотнее прилегал к потолку, ну а нижний может быть любым: прямым или фигурным, это уже как сами пожелаете. Среди профессиональных дизайнеров самыми востребованными и популярными формами являются прямоугольные, арочные, овальные, так как именно они в большинстве случаев могут в выгодном свете представить эстетическую красоту комнаты. Ну а декорированная вышивка и всевозможные аппликации служат дополнительной изюминкой оформления окон. Для придания оригинального вида можно использовать специальный шнур, бахрому, тесьму, стеклярус.

Ажурный узор на жестких ламбрекенах создается благодаря использованию современного метода – лазерной резки, который считается новшеством на нашем рынке. Тем не менее, их по достоинству оценили многие хозяйки. И это понятно: трудно устоять перед такой красотой, которая делает помещение стильным и элегантным, изменяя весь интерьер. Ажурные ламбрекены даже на видео выглядят потрясающе, так что стоит ли говорить о том, как они смотрятся вживую.

Драпировка окна закрепляется на карнизе, так что оконный проем визуально увеличивается. Дополнительным плюсом установки ламбрекенов можно считать то, что с их помощью удается легко скрыть небольшие дефекты стен или карниза. Устанавливают их, как правило, в гостиной или спальне, но и на кухне они будут смотреться так же хорошо.

В дополнение к ламбрекенам можно использовать и другую фурнитуру, например, подхваты для штор – они сделают интерьер законченным и внесут своеобразную изюминку. С их помощью можно закрепить гардины в нужном положении, сделав комнату более изысканной.

Как закрепить ламбрекен

Как можно увидеть на видео, ажурный ламбрекен повесить достаточно просто: это вполне можно сделать самостоятельно, не вызывая мастера. Материал, из которого изготавливается ажурный ламбрекен, бандо, по внешнему виду напоминает мягкую часть ленты велкро (липучки). Для того чтобы легко и быстро установить изделие, к нему в комплекте идет жесткая часть липучки на клеевой основе, которая крепится к карнизу. Весь процесс займет несколько минут, главное, соблюдать последовательность действий:

  1. Тщательно очистить карниз от пыли.
  2. Закрепить на нем жесткую часть липучки на клеевой основе.
  3. К жесткой липучке приложить ламбрекен.
  4. Вот, собственно, и все. Если в дальнейшем захотите поменять местами какие-либо элементы, то делается это просто – достаточно отлепить их от карниза.

Выбирать ажурные ламбрекены рекомендуется исходя из цвета штор, поскольку именно он будет в комнате доминирующим. Ведь как только вы войдете в гостиную или спальню, первое, что бросится в глаза – это ламбрекен. Поэтому желательно, чтобы он гармонично сочетался с общей цветовой гаммой.

Стоит ли делать ламбрекены самостоятельно?

Если вас интересует видео как шить ламбрекены, то найти его несложно в интернете. Однако надо ли это делать? Ведь их не шьют, а вырезают на специальном оборудовании с помощью лазерной резки, только так можно добиться почти ювелирной точности. Очевидно, что своими силами вы этого сделать не сможете, так стоит ли тратить время, нервы и материал, который, кстати, стоит немалых денег. Да и самое подробное видео не даст ответа на все вопросы – придется потратить немало времени и сил, но добиться оптимального результата вряд ли удастся.

Профессиональные мастера справятся с этой задачей намного быстрее и лучше. К тому же вам будет предложено на выбор множество цветов и форм. Так что гораздо проще заказать готовые ламбрекены– видео поможет сделать правильный выбор. Ну а устанавливать их вы уже можете и самостоятельно.

Опыт наших клиентов показывает, что наша продукция пользуется гораздо большим спросом, когда заказчик может оценить ее в «действии» – вживую увидеть как она смотрится в сочетании со шторами.

Рекомендуем оформить экспозицию в Вашем салоне с использованием ажурной продукции!